MENU

01:10
Игровая программа «Я живу в России»

         День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Накануне этого дня, 11 июня, работники филиала № 4 «Большепесчанский сельский клуб» и Большепесчанской библиотеки провели игровую программу «Я живу в России».

      Ребятам предложили совершить путешествие по станциям. На станции «Флаг и герб России» нужно было из предложенных заготовок бумаги разного цвета выбрать нужные и выложить флаг России, а из пазлов собрать герб России. На станции «Гимн России» ребятам предложили восстановить текст гимна. «Моя Родина – Россия» так называлась следующая станция, где ребята смогли проявить свои знания, отвечая на вопросы викторины. Много пословиц и поговорок сложено народом про нашу любимую Родину – Россию.

      Вспомнили пословицы и поговорки про Родину ребята на станции «Русские пословицы». Затем все вместе разгадали загадки и вспомнили русские народные сказки на станциях «Русские загадки» и «Русские сказки». 

      И на последней станции «Самые знаменитые русские» дети вспомнили популярную в мире русскую игрушку (Матрёшка), самого известного русского поэта (Пушкин), самый известный русский город (Москва) и других знаменитых русских.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz