MENU

00:11
Игровая программа «Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный»

  22 августа в 13.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» для детей прошлаигровая  программа «Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный», посвящённая празднованию Дня Государственного флага.  

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской федерации. Это праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Началось мероприятие с осмотра фойе. Главного символа сегодняшнего дня (флаг России) ребята не обнаружили, а на его месте появился конверт, который заинтересовал всех. Оказалось, что письмо написала Баба Яга и призналась в том, что она забрала флаг себе и вернет его при одном условии. Дети должны будут выполнить все задания, которые Баба Яга приготовила для них.

Ребята успешно прошли все испытания: участвовали в эстафете «Передай флажок», отгадывали и рисовали символы России (берёза, матрёшка, медведь, самовар). В испытании «Русский фольклор» ребята собирали пословицы, вспоминали русские сказки. «Самые знаменитые  русские» - здесь ребята вспоминали  и называли фамилии знаменитых поэтов, название русских городов, русских богатырей. На каждом пройденном этапе Баба Яга вручала ребятам одну подсказку. Когда все подсказки были получены,  ребята без труда сложили выражение про флаг «Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный!», и флаг появился на месте!

 Игра получилась познавательной, увлекательной и весёлой.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 75 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz