MENU

17:32
Игровая программа для детей «Весёлый каламбур»

  23 декабря в 17.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошло игровая программа для детей «Весёлый каламбур». На мероприятии присутствовало 6 человек.

      Программа была посвящена самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу. 

        В начале программы ребята разделились на две команды: «Снеговик» и «Снежинка». Чтобы проявить своё логическое мышление и раскрыть свои интеллектуальные способности ребятам был предложен первый конкурс «Игра слов». Из слова «Веселый каламбур» надо было составить как можно больше слов. За каждый правильный ответ команды получали жетон-снежинку. Ребята читали стихи про зиму и находили ошибки (теплая весна сейчас - виноград созрел у нас, конь рогатый на лугу летом прыгает в снегу). В конкурсе «Аукцион» называли песни про зиму и новый год. На время каждая команда собирала из деталей снеговика, перекладывая лишь одну деталь. В конкурсе «Зимний кроссворд» разгадывали загадки и записывали ответы.      

      Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, дети замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга. Действительно, нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 116 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz