MENU

15:38
Игровая программа для детей «Экскурс в небо»

   12 апреля в 14.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл игровую программу для детей «Экскурс в небо» приуроченную ко Дню космонавтики и в рамках празднования в КуZбассе ежегодного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина».

  «В импровизированном центре по подготовке юных исследователей космического пространства стояла торжественная атмосфера. Ребята в предвкушении будущих испытаний немного волновались, но держались уверенно и торжественно.» - именно такими словами могла начаться история из фантастической повести или рассказа, но и в нашей игровой программе «Экскурс в небо» такое начало звучит актуально, да и кто может за ранее сказать какие судьбы будут у сегодняшних детей. Может быть среди этих простых сельских ребятишек растут будущие Гагарины и Леоновы, и мы ещё будем гордиться своими земляками, односельчанами которые продолжат покорять космос, станут конструкторами новых космических кораблей либо выберут одну из множества профессий в космической индустрии. Вот с таким глобальным посылом была начата наша программа, а юным космонавтам есть на кого ровняться – на своих Российских, известных во всём мире покорителей космоса.

    Во вступительном слове ведущая, рассказала о том, что в Кузбассе впервые пройдёт Международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина». Это событие приурочено к празднованию годовщины величайшего события современности – полёта в космос первого человека Юрия Гагарина.

  Затем ребята вместе со всем Кузбассом, отдавая дань героям космоса, показали какие они удалые, смелые, умные, находчивые, а главное могут стать достойной сменой. Испытания, которые прошли участники были под силу только таким ребятам.

   Началось всё с «Космического тренажёра» и не важно, что его роль выполнял обычный стул, ведь условия которые надо было выполнить без усилия воли и тренированного вестибулярного аппарата просто не возможно.  В конкурсном задании «50 оборотов вокруг Земли», дети показали, как они умеют работать с напарником, как понимать друг друга с полуслова и так далее, без этого на орбитальной станции не обойтись. Конечно, все космонавты должны быть грамотными и образованными, в конкурсном задании «Созвездие» участники продемонстрировали свои познания звёздного пространства, изобразив созвездие Большой Медведицы. Но и звёзды которые в нём засияли пришлось добывать очень в экстремальных условиях – выходя в открытый космос через очень узкий люк «космического корабля». Много в этот день юные участники выполнили заданий и испытаний, но главное они в очередной раз доказали, что мы можем гордиться нашими детьми, такими целеустремлёнными, весёлыми, любознательными, эрудированными и уверенными в счастливом будущем нашей России.

 Число посетителей – 23 человека.

          

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 41 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz