MENU

22:45
Игровая программа «День русских забав»

         29 марта в 15.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла игровая программа для детей «День русских забав».

        Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забав и  соревнований. Веселые подвижные игры – это наше богатство. В старину не обходился ни один праздник без игр. Каждое поколение придумывает свои игры, но самые интересные и увлекательные игры никогда не забываются.

       В этот солнечный весенний день, ребята познакомились с новыми играми и с удовольствием играли в уже знакомые.

       Активно приняли участие в играх и забавах, таких как: «Богатырские загадки», «Переездной конь», «Бой петухов», «Прыжки», «Перетягивание каната», «Лапти» и другие. Так в эстафете «Бег в калошах», нужно было пробежать наперегонки, обувшись в галоши 45-го размера, в конкурсе «Бой скороговорок», где ребята старались правильно и быстро проговорить скороговорку. В конкурсе «Брось предмет в цель» дети соревновались в меткости. Им  нужно было метко бросить конфетку, чтоб попасть в ведро. Все конфетные трофеи ребята забрали себе.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали игроков настолько, что они не замечали  происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти первыми. В игре победила дружба. Все дети были поощрены призами.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz