MENU

00:11
Игровая программа «День разрисованных ладошек»

          10 июня в 16.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и филиал № 6 «Воскресенская библиотека» провели игровую программу «День разрисованных ладошек».

         10 июня отмечается праздник – день разрисованных ладоней. Судьба еще до рождения нарисовала узор на наших руках, и своими руками люди интересовались с глубокой древности. Необычное детское развлечение «День разрисованных ладошек» провели работники клуба и библиотеки. Художник, когда рисовал небо, то случайно капнул красками на пол, и получилась Клякса. Она пришла за Художником в гости к ребятам. Художник и Клякса рассказали ребятам о том, как давно человек научился рисовать и на чём были выполнены первые рисунки древних людей. Затем все вместе поиграли в веселые игры и забавы: «Что умеют наши ручки?», «Солнце из ладошек», «Собери цветик-семицветик», «Лови ладошками мыльные пузыри».

        После увлекательных игр герои пригласили ребят в мастерскую Художника, где все взяли краски, кисточки и начали творить: кто-то рисовал сам, а кому помогали Художник с Кляксой. В итоге детские ладошки постепенно превращались в веселые смайлики, разноцветные домики, солнышки, звездное небо, цветочную поляну или просто в перчатку с разноцветными пальчиками.

        Разрисовывание ладошек — это так увлекательно, интересно и весело. Все получили массу положительных эмоций, радость от совместного творчества.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 165 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz