MENU

13:44
Игра – викторина «Правовое колесо»

 24 июня в Ижморской детской библиотеке для детей летней оздоровительной площадки МБОУ ДО «Дом творчества» прошла игра – викторина «Правовое колесо», подготовленная Н.П. Держанской, сотрудником правового центра Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова. 

 Дети поделились на две команды и выбрали капитанов. Отвечая на вопросы конкурса «Знаешь ли ты право?», «Если можешь, объясни» ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового: кто такая богиня Фемида, что считал Сократ о воспитании личности, существовали ли в Древнем Риме правила дорожного движения.

Практикум «Следствие ведут знатоки» помог выявить у капитанов команд такое необходимое качество не только для следователей, но и для любого человека – внимательность. Капитаны определяли, какого предмета не хватает, и какие изменения произошли в комнате. Так же с детьми разобрали ситуации о правонарушениях, дали им оценку и сделали выводы – как нужно было поступить. Затем по описанию и с помощью слайд-презентации, угадывали сказки и главных героев, выявляли правонарушения, разгадывали правовой кроссворд.  

Игра – викторина получилась познавательной. Дети принимали активное участие.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 69 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz