MENU

00:59
Игра-расследование «Загадочная криминалистика»

10 и 11 июня Держанская Н.П.,  сотрудник  центра правовой информации Ижморской центральной библиотеки им.М.С.Прудникова, среди разных групп детей, посещающих летний оздоровительный лагерь МБОУ "ИСОШ№1" провела игру-расследование «Загадочная криминалистика».

Разделившись на две команды: «Детективы» и «Сыщики», дети соревновались за звание «Лучший детектив», пройдя ряд испытаний. В конкурсе «Мозголомы» команды отвечали на «детективные» вопросы, а в конкурсе «Что это?» на ощупь определяли предметы. Обладая острым зрением, дети без ошибок определили содержимое баночек в конкурсе «Белое вещество». А в конкурсе «Ширма перевоплощений» показали себя как настоящие мастера маскировки и перевоплощений. Проявив смекалку и сообразительность, ребята точно определили «преступников» по приметам (конкурс «Осторожно, розыск!»). А также правильно назвали сказки по описанию фактов «преступления» (конкурс «Слушается дело»). Любой детектив должен иметь представление об окружающих предметах и звуках, которые они издают. Этому способствовал конкурс «Звуки», где ребятишки, прослушав запись, называли предмет или ситуацию.

Команды активно участвовали в игре и за правильные ответы получали жетоны. Обе команды справились с заданиями замечательно и им были вручены Дипломы юного детектива.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 127 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz