MENU

09:32
Игра-путешествие «По страницам красной книги Кузбасса»

17 июня Ижморская детская библиотека провела игру-путешествие «По страницам красной книги Кузбасса» для детей летней оздоровительной площадки. Мероприятие прошло в рамках 300-летия Кузбасса.

С помощью слайд-презентации дети подробно познакомились с Красной книгой. Ребятишки узнали дату создания Красной книги, почему книга называется красной, из скольких частей состоит, о том, что она состоит из страниц разного цвета: на чёрных страницах содержатся списки вымерших животных, красные страницы рассказывают об исчезающих и особо редких животных, жёлтые - знакомят с животными, количество которых быстро уменьшается, и т.д.

Викторина о животных, растениях и птицах Красной книги помогла детям закрепить знания, проявить смекалку и находчивость. Участники разделились на две команды: Экологи и Юннаты. Викторина состояла из трёх туров, за правильные ответы команды получали жетоны. Разнообразные по содержанию и сложности вопросы привлекали внимание детей. Обе команды справились с заданиями замечательно.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 105 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz