MENU

15:18
Игра «Классики»

          10 августа в 17.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел игру «Классики».  «Классики» или «Классы» — старинная детская игра, популярная во всём мире, а также в России.

         Это игра нашего детства. «Классики» были любимы у детей всех возрастов. Вспомните, все дворы и тротуары были изрисованы меловыми квадратиками «классиков». Каждый ребенок - активный, подвижный непоседа, старая добрая игра «Классики» как раз для него. Игра в «Классики» развивает глазомер, координацию движений, чувство равновесия и прекрасную нагрузку на ноги. А еще, как и любая другая игра с правилами, естественно и непринужденно учит ребенка управлять своим поведением в соответствии с правилами.

        Ведущая рассказала правила игры в классики, они достаточно простые и не представляют трудностей даже для начинающих. И здесь у ребенка нет протеста, т. к. правила диктуются не взрослым, а самой игрой. Именно умение управлять своим поведением в соответствии с правилами, умение не только побеждать, но и проигрывать является очень важным для подготовки ребенка к школьному обучению. Играя, в эту игру у детей развивается двигательная активность, воображение, фантазия.

        Ребята получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и конечно сладкие призы.

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 47 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz