MENU

10:19
Громкие чтения «Марина Цветаева – легенда Серебряного века»

 22 ноября в Постниковской библиотеке-филиале №25 прошли громкие чтения «Марина Цветаева – легенда Серебряного века», приуроченные к  молодежной  инсайт - неделе «Поэзия FOREVER».

 Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века справедливо называют имя Марины Цветаевой. Марину Цветаеву не спутаешь ни с кем другим. Стихи её узнаешь безошибочно – по особому распеву, неповторимым ритмам, интонации. Она – общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин! Поэзия Цветаевой не нуждается в оценках - она совершенна. Стихи поэтессы - безупречные, выверенные, яркие - звучат мощно и страстно, в них органично сочетаются мужественная личная позиция автора и незащищенность женщины с ранимой душой ребенка.

Ребята прочитали  стихи: «Молитва», «Бабушке», «Красной рябины…», «Домики старой Москвы».  Произведение «Мне нравится, что вы больны не мной..» стало невероятно популярным. Впоследствии оно было положено на музыку и превратилось в романс. Интерес у молодых людей вызвали ее афоризмы и цитаты. По выразительным лицам, серьезным, пытливым взглядам ребят можно предположить, что творчество и биография этой трагической личности никого не оставила равнодушным.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 53 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz