MENU

23:35
«Фронтовой треугольник»

9 мая на центральной площади поселка  сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили локацию «Фронтовой треугольник» в рамках театрализованного концерта-реконструкции « У войны не женское лицо».

Для зрителей была представлена работа полевой почты, которая стала главным средством связи для солдат в годы войны. В ходе театрализованной постановки полевые почтальоны проверяли и отправляли письма, танцевали и раздали зрителям фронтовые треугольники с вестью о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Рядом с почтой в стилизованных треугольниках разместилась выставка, на которой были представлены письма, почтовые карточки и выдержки из писем военных лет.

В вечернее время сотрудники Ижморского краеведческого музея организовали на площади посёлка рисунки на асфальте "Мы за мир!". Вооружившись цветными мелками, ребята раскрасили серый асфальт, и вот уже жёлтое солнце светит неровными лучами, самолёты не бомбят, танки не стреляют, а вокруг мир и радость! 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 63 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz