MENU

17:14
ФолкУрок «Русская народная игра «Жмурки»

  С 12 по 25 февраля на сайте «Одноклассники» странице филиала №5 «Колыонский сельский Дом культуры» был размещён цикл видеороликов «Русская народная игра жмурки».

Филиал №5 «Колыонский сельский дом культуры» присоединился к акции "Народная культура для школьников" и предложил гостям и подписчикам своей страницы на сайте «Одноклассники» фолкурок - цикл видеороликов «Русская народная игра жмурки», с целью развить интерес школьников к народным играм и познакомить с разными вариантами этой игры. Участники любительского объединения «Премьера» показали зрителям следующие варианты игры: «Иван – да – Марья», «Жмурки на месте», «Двое слепых».

Русская народная игра «Жмурки» – это, возможно, самая популярная народная подвижная игра за последние 200-300 лет. Она сумела прорвать все сословные перегородки. В «Жмурки» играли в помещичьей усадьбе и крестьянской избе, в светских салонах и на городских гуляньях. Популярной она остается до наших дней. Играть в подвижную игру «жмурки» можно и на улице, и в помещении. Существует огромное количество вариантов «Жмурок». Но главное остается неизменным: водящему завязывают глаза, он должен вслепую поймать кого-нибудь из игроков и угадать, кого поймал.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 110 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz