MENU

09:35
Фольклорный час «Песни наших бабушек»

        16 июня в 17.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел фольклорный час «Песни наших бабушек», приуроченный Году культурного наследия народов России.

       Славилась песней земля русская, всюду и всегда пели её люди - на работе, в поле, на свадьбах, на посиделках. Много песен знали и пели наши бабушки. А ведь песня - наша история, наше богатство, наша гордость. Испокон веков песня всегда была рядом с человеком и в радости, и в горе. От самого рождения и до самой смерти.

        Ведущая в роли гостеприимной бабушки поведала историю старинных русских народных песен. Ведь русский народ всегда отличался редкой музыкальностью. Песня сопровождала все основные моменты жизни русских людей, являясь одним из древнейших жанров устного народного творчества. В фольклорных песнях запечатлены быт, традиции, обряды, важные события истории народа и его душевный мир.

      Дети слушали и подпевали песни, водили хоровод, играли в игры и все это под песни. Затем поучаствовали в викторине «Русский фольклор». Данная встреча, конечно, не смогла вместить весь объем и всю мощь народной песенной культуры, но она была очень полезна, все остались довольны и получили массу положительных, светлых и непередаваемых эмоций.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 72 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz