MENU

18:54
Фольклорный час «Истоки мудрости - истоки добра»

 20 февраля в Иверской библиотеке-филиале №8 прошёл фольклорный час «Истоки мудрости - истоки добра», посвящённый Международному дню родного языка.

  В начале мероприятия библиотекарь предложила ребятам отправиться в загадочный город «Фольклор град» и прикоснуться к обычаям и традициям наших предков, рассказала, что фольклор - это народная мудрость, это народные песни, частушки, танцы, потешки, поговорки, дразнилки…это целый мир-яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой.

Затем ребята отправились в Фольклор град по разным улицам: «Улица сказок», где ребята отгадывали из какой сказки прозвучал отрывок, сочиняли свои сказки. На «Улице загадок» отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки, соревновались в произношении скороговорок . Но больше всего ребятам понравилось попробовать свои силы в конкурсе дразнилок. На «Улице игр и развлечений» ребята играли в русские народные игры: «Кошки-мышки», «Жмурки» и «Горелки». Закончилось путешествие на «Творческой улице», где ребята создавали шедевры своими руками (рисовали матрёшек).

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 89 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz