MENU

21:50
Фольклорные посиделки «Серебром украшена земля»

  6 января в 18.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошли фольклорные посиделки «Серебром украшена земля».

 Рождество Христово называют матерью всех праздников мира. Этот Праздник учит нас верить, воспитывает наше сердце, чтобы научились прощать, сочувствовать, понимать друг друга, терпимо относиться к недостаткам других, чтобы мы научились любить друг друга.

Именно в этот волшебный вечер работники Дома культуры подготовили много интересных обрядов гадания для присутствующих ребят. Каждый участник, пришедший к нам, окунулся в волшебную атмосферу. В фойе горели декоративные свечи и фонари.

Ребята узнали историю праздника Рождества, о Святках, колядках, гаданиях и других традициях празднования. С удовольствием  участвовали в конкурсе «Угадай крупу в мешочке», отгадывали «Новогодние загадки», пели колядки («Коляда, коляда, ты подай пирога…» и др.), очень понравились ребятам шуточные гадания («Предсказания из волшебного лукошка»).

         В обрядах каждый с нетерпением желал узнать свое будущее. Предсказания свершались при помощи специальных предметов. Гадали на фасоли, где каждый мог узнать, сбудется его желание или стоит подождать. Так же не обошлось без гаданий на суженного и на будущее.

В заключение ведущие поздравили своих гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также пожелали всем присутствующим наслаждаться праздниками и беречь друг друга.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 76 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz