MENU

18:05
Фольклорные посиделки «Это сказочное Рождество»

 6 января в Краснотайгинской библиотеке – филиале № 12 прошли фольклорные посиделки «Это сказочное Рождество». Библиотекарь Балтинова Н. А. рассказала присутствующим историю праздника Рождество Христово. Вспомнили о традициях, символах этого праздника: свечи, как символ огня, тепла и света; ель – символ жизни, защищающий от злых духов; рождественские открытки, которые принято дарить друзьям и родственникам. Затем гостям была показана видеопрезентация о Рождестве Христова, о том, что такое коляда, о рождественских и святочных колядках.

После познавательного ролика ребята приняли участие в игровых конкурсах: «Передай яблоко», «Удержи снежинку». В игре «Передай яблоко» участникам нужно было передавать яблоко по кругу, но с одним условием, его нельзя касаться ладонями. Ребята проявили фантазию и использовали: плечи, подбородок, локти. В конкурсной игре «Удержи снежинку» перед участниками предстояло размять кусочек ваты и превратить ее в снежинку. Далее, по команде библиотекаря, бросить ее вверх и удержать как можно дольше в воздухе, дуя на неё.

После весёлых игр все окунулись в рождественское творчество, приняв участие в мастер – классе «Рождественская открытка», где смастерили замечательные поздравительные открытки для своих близких, пожелав им крепкого здоровья и всего самого светлого, и прекрасного.

В завершение рождественского мероприятия гости ещё раз вспомнили про святочные колядки, где парни и девушки наряжались в зверей, ходили по домам, пели песни, танцевали и веселились. Так и нашим гостям библиотекарь предложила принять участие в конкурсе «Рождественская коляда». Нашим читателям предстояло одеть на себя костюм и пропеть предлагаемую колядку.

На такой весёлой ноте мероприятие подошло к завершению, но сюрпризы для гостей не закончились. Каждый получил возможность вытащить сладкий подарок из тайной коробочки, в котором таилось маленькое предсказание.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 96 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz