MENU

09:12
Финальный выпуск онлайн-проект «Три Спаса Три Надежды»

  29 августа филиал № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» опубликовал на своей странице в социальной сети «Одноклассники» финальный выпуск онлайн-проекта «Три Спаса Три Надежды», посвящённый Хлебному спасу, в котором семья Пшеничных - Варфоломей и Добрянка - рассказали о традициях и обрядах Третьего Спаса.

           В прологе не обошлось без старого знакомого Медведя, который на этот раз попал в неожиданную ситуацию: его обманули две маленькие дочки Варфоломея и Добрянки, и пирожков он не отведал, убежал. А затем прозвучали традиционные частушки, посвящённые Хлебному спасу. Добрянка и Варфоломей поделились с друзьями и гостями страницы приметами, связанными с этим спасом, народной мудростью, без которой в быту не обойтись, но опять же главной темой осталась тема семьи. Хозяйские заботы – работы, свойственные этому времени года, накрепко роднят людей, некогда ссориться и обижаться, надо урожай собирать, чтобы в семье был достаток. А главное, дети – крепче всяких пут. Так что «Семейный лад всего дороже». И по традиции нашего проекта семья Пшеничных разыграла третий гостинец для семей села Троицкого. Удача улыбнулась многодетной семье Клюевых - Максима и Ксении.

          Данный проект был запущен в социальной сети «Одноклассники» 14 августа и к финальному выпуску получил большое количество положительных отзывов и благодарных слов. За первые два выпуска заработал 473 класса и более 16 тысяч просмотров. Третий выпуск так же в первые сутки уже стал популярен среди фолловеров.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 228 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz