MENU

22:54
Экскурсионные маршруты «Культура народов Сибирского тракта» и «Татар халкы»

1 и 2 ноября в преддверии Дня народного единства сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели два автобусных экскурсионных маршрута «Культура народов Сибирского тракта» и «Татар халкы», которые посетили учащиеся школ поселка Ижморский. 

Для ребят была подготовлена трассовая экскурсия, рассказывающая о населенных пунктах, расположенных по пути следования маршрута, а также о национальных культурах, проживающих в сёлах Ижморского округа. 

Гости побывали в селе Колыон, где их встретили у католической часовни Божьей Матери «Неустанной Помощи» и познакомили с немецкой культурой, её обычаями и особенностями. А также для экскурсантов были подготовлены немецкие традиционные игры, в которых ребята приняли участие. 

В селе Теплая Речка участники туристического маршрута приняли участие в национальных татарских играх, посетили музейную комнату и отведали национальные татарские блюда.

Благодаря программе Пушкинская карта ребята совершили интересную экскурсию по Ижморскому округу и познакомились с культурой и национальными традициями народов, проживающих на Ижморской земле.  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 84 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz