MENU

16:59
Экскурсионные маршруты Ижморского края

         Экскурсионные маршруты

Уважаемые жители и гости Ижморского округа!

 Прежде чем ехать за тридевять земель в дальние страны, откройте для себя тот край, где вы живёте.

Наша родная ижморская земля богата историческими событиями, достопримечательностями, необычными и уникальными местами. Ижморский краеведческий музей предлагает вам путешествовать вместе с нами и посетить экскурсионные  познавательные маршруты, заново открывая для себя родные места и знакомясь с историей и обычаями народов, населяющих Ижморский округ:

1. Автобусный маршрут «Четыре стихии земли Ижморской» предоставит вам уникальную возможность за один день узнать всё о татарском гостеприимстве,  немецкой пунктуальности и точности, принять участие в национальных играх, полакомиться мордовскими блинами и увидеть старинные иконы и деревянную церковь  XVIII  века, построенную без единого гвоздя.

2. Обзорная пешеходная экскурсия по посёлку Ижморский «Мир, в котором мы живем» познакомит с достопримечательностями родного посёлка, расскажет об истории происхождения названий, освоении территории и застройке улиц.

3. Автобусный маршрут «Татар халкы – Татарский народ» - это знакомство с национальными обычаями и играми, возможность попробовать блюда национальной кухни и воду уникального незамерзающего родника, путешествие на конный двор и общение с маленькими жеребятами.

Стоимость маршрута зависит от наполняемости групп.

За справками обращаться по телефону: 83845921689

Директор музея    А. Копкова

 

 

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 101 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz