MENU

11:58
Экскурсия в пожарную часть

16 июня Ижморская детская библиотека пригласила детей пришкольного лагеря в гости к мужественным и смелым людям, готовым в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, - к настоящим спасателям в Пожарную часть № 4 ФГКУ "2 отряд ФПС по Кемеровской области".

Несомненно, экскурсоводом был самый настоящий пожарный. В начале экскурсии борец с огнем Тарасов И. рассказал о своей работе, о трудностях с какими приходится сталкиваться. Детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ребята внимательно слушали пожарных. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены. Детям показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Каждый желающий ребенок смог примерить на себя защитный костюм, каску пожарного, посидели в кабине пожарной машины. Дети остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 100 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz