MENU

11:30
Экскурсия по библиотеке «Библиотека – дом книг»

 10 ноября в Троицкой библиотеке – филиале № 1 для учащихся 1-го класса Троицкой СОШ прошла ознакомительная экскурсия по библиотеке «Библиотека – дом книг».  В ходе экскурсии библиотекари рассказали ребятам о том, как называется работник, который работает в библиотеке – библиотекарь, и как называют людей, которые читают и приходят в библиотеку за книгами – читатели.                                         

Также ребята узнали все самые большие секреты «книжкиного дома»: какие книги есть в библиотеке, что такое «абонемент» и «читальный зал». Они внимательно слушали библиотекарей о том, как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке, как относиться к книге. Море журналов и океан книг просто поглотили детей , каждый норовил взять в руки книгу, открыть ее и найти уже знакомые для него буквы.                                                

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Неудивительно, ведь перед юными читателями сегодня раскрылась большая тайна, узнать которую можно больше, только читая. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 96 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz