MENU

22:44
Экологический час «Лесные жители»

20 июля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен экологический час «Лесные жители». 

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детских садов «Солнышко» и «Колосок» в количестве 18 детей. Дети узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята продолжили знакомство с дикими  животными нашего края, каждый из которых по-своему красив и уникален.

Затем знатокам окружающего мира необходимо было проявить свою эрудицию и сообразительность, приняв участие в увлекательной викторине.  Все дети были разделены на две, соревнующие между собой, команды: «Медведи» и «Зайцы».  Ребят ожидали остановки на станциях: «Важные правила», «Маленькие тайны природы», «Прогулка в лес», «Чьи следы?» и др. Дети активно беседовали и  отвечали на вопросы. С небольшим отрывом победила команда «Медведи», все участники были награждены памятными медалями и сладкими призами. 

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 46 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz