MENU

14:48
Экологическая викторина «Дом над крышей голубой»

        16 апреля в 15.00 в филиале №19 «Летяжский сельский клуб» прошла экологическая викторина «Дом под крышей голубой».

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. В этот день сотрудники клубного учреждения пригласили ребят на экологическую викторину «Дом под крышей голубой». Игра состояла из нескольких туров. В первом туре ребята отвечали на вопросы, бросая кубик, где на каждой грани кубика был свой цвет, соответствующий своей теме: зелёный – растительный мир; синий – море и морские животные; жёлтый – птицы и т.д. Затем был тур - «Четвёртый лишний», где нужно было вычеркнуть лишнее слово и объяснить почему?  

      Ещё был интересный тур – «Экопроблемы». Детям выдавались конверты с фразами нарезанного предложения, а им нужно было собрать воедино предложение. Без экологических знаний это было бы гораздо труднее это сделать. Но ребята великолепно проявили свои экологические знания и быстро выполнили задание.

     Заключительный тур назывался «Игровая пауза». Здесь всех ждали различные забавные конкурсы, где нужно было проявить театральную способность, перевоплотиться в животных. Ребята блестяще справились и с этим. Легко и проворно прыгали как лягушки по кочкам, ловко изображали пингвинов и кенгуру, изящно и пластично, как кошки, проходили под натянутой верёвкой.

     Мероприятие оказалось не только полезным, но и весёлым.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz