MENU

22:54
Экологическая квест-игра «Синичкин день»

           14 ноября в 16.00 часов филиал №3 «Почитанский сельский Дом культуры» совместно с Почитанской библиотекой провели для детей экологическую квест игру «Синичкин день».

          Когда-то на Руси наши предки отмечали замечательный, добрый и мудрый праздник, который призывал бережно относиться к природе, заботиться о птицах в трудный для них период. Праздник этот называется Синичкиным днем и отмечается 12 ноября. В народе даже говорили: «Невелика птичка-синичка, а свой праздник знает». В ходе программы, ребята познакомились с историей праздника, узнали приметы, связанные с синицами. Поделившись на две команды, они отправились в путешествие по станциям под названиями: «Накорми птенца», «Отгадай загадки», «Что ни шаг, то птица», «Осенний ветер», «Птичка синичка», «Будь внимателен». Команды рисовали синичку с закрытыми глазами, дописывали по смыслу пословицы, а еще сделали красивые аппликации птички синички из бумаги.   

        Дети проявили сообразительность, смекалку, находчивость. Весело и с удовольствием они прошли все станции. В этот день не было победителей и побежденных, победила дружба. На конечной станции «Дружба» команды объединились и пожали друг другу руки, здесь же все дети получили получили сладкие призы.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 114 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz