MENU

20:04
Экологическая игра-путешествие «Зелёное счастье»

   25 августа в 11.00 филиал №18 «Симбирский сельский Дом культуры» провёл игру-путешествие «Зелёное счастье».

  В гости к ребятам пришли сказочные герои Кузя и Баба Яга. Они пригласили ребят в экологическое путешествие. Но путешествие чуть не сорвалось, из-за того, что Кузя потерял Волшебный сундучок. Чтобы найти сундучок, ребятам нужно было пройти испытания: «Правила поведения в лесу», «Отгадай загадки», «Летает- не летает», «Муравейник», «Пантомима», «Угадай животное по описанию», «Назови одним словом».

  Успешно пройдя все испытания, разгадав загадки, игроки быстро собрали из пазлов животных, по описанию узнали насекомое, расшифровали головоломку, правильно посадили дерево. Ребята вспомнили правила поведения человека на природе. Участники мероприятия заглянули на страницы «Красной книги Кемеровской области», узнали о растениях, животных, птицах, которые нуждаются в охране, хорошо справились с конкурсом «Жалобная книга природы», правильно отгадали жалобы птиц, рыб, деревьев. С заданиями все прекрасно справились и помогли Кузе найти сундучок, в котором находилась энциклопедия «Животный и растительный мир» и набор для творчества «Зелёная планета».

  В завершение юные путешественники украсили планету Земля цветами. Макетом планеты послужил шар зеленого цвета, на который дети прикрепили красивые цветы из бумаги.

Ребята узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 42 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz