MENU

00:13
Экологическая акция – выставку «В экологию через книгу»

 5 июня в Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова для читателей провела экологическую акцию – выставку «В экологию через книгу» в рамках  Всемирного  дня  окружающей среды.

 В этот день привлекают внимание людей к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда на всей планете. На выставке были представлены издания, которые освещают вопросы и проблемы охраны окружающей среды, рассказывают о неповторимой и богатой природе огромной многоликой родной страны. Книги заставляют задуматься о том, что необходимо сделать каждому из нас, чтобы сберечь эту красоту для будущих поколений.

Библиотекарь Булаева Н.А. провела обзор литературы «В экологию через книгу». Рассказала, что означает слово «экология», как важно беречь природу, сохранять богатства природы и не наносить ей ущерб, как нужно вести себя в лесу, что нельзя засорять окружающую среду и какие могут быть последствия, если люди будут пренебрегать основным правилам.

 

Также на уличной площадке для жителей и гостей поселка была представлена тематическая книжная подборка. Были подарены буклеты «Чистое завтра», «Сохраним нашу природу». Привитие экологической культуры сегодня – залог сохранения здоровья будущих поколений.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz