MENU

13:54
Детская фольклорная программа «Посадил дед…капусту»

          6 октября в 17.00 в филиале №5 «Колыонский сельский Дом культуры» прошла детская фольклорная программа «Посадил дед… капусту».

         Третья и последняя встреча осени, окончание уборки в огороде, начало «праздников капусты». За много веков до нашей эры люди употребляли капусту, в том числе и как лекарство. Человек начал возделывать капусту еще во времена каменного и бронзового веков. На территорию России капуста была завезена из-за границы русскими купцами. На Руси капусту шинковали, солили, а в честь этого события устраивались вечеринки, где водили хороводы, пили, играли. Такие вечера назывались «капустниками».

        6 октября филиал №5 "Колыонский сельский Дом культуры" провёл детскую фольклорную программу "Посадил дед...капусту". Развивая у детей интерес к старинным обрядам и обычаям, ведущая рассказала о осеннем празднике Капустнике. Дети узнали о целебных свойствах капусты, о широком использовании её для приготовления разнообразных закусок, супов, вторых блюд. А затем весело и шумно прошли конкурсы и игры. В заключении программы ребята угостились пирогами с капустой.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 76 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz