MENU

13:43
День открытых дверей  «Каждому человеку путь открыт в библиотеку»

 1 сентября в Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова состоялся традиционный День открытых дверей  «Каждому человеку путь открыт в библиотеку», приуроченный к празднованию Дня знаний.

На нём присутствовали обучающиеся 10-го и 9-го «б» классов МБОУ «ИСОШ №1» (кл. руководители Н. В. Медведева и Н. В. Сморокова). Ребят и педагогов поздравили с праздником и провели по залам библиотеки, сопровождая экскурсию рассказом об её истории и деятельности сегодня. Особо обратили   внимание школьников на расположение книжного  фонда с выделенной зоной «Территория чтения для юношества» (16+) и на возможности справочно-поискового аппарата.

Заглянув в сектор информации, маркетинга и рекламы, ребята узнали об услугах и информационных ресурсах правового центра и виртуального читального зала. Здесь ребят  познакомили  с  бесплатным мобильным приложением  «НЭБ.СВЕТ», специально разработанного для школьников и студентов Национальной электронной библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ, а также рассказали об услуге  по подключению всех желающих к «Пушкинской карте».

Переходя в следующий зал библиотеки юноши и девушки не оставили без внимания уголок - диораму, посвящённую герою – земляку М. С. Прудникову. По ходу экскурсии старшеклассников познакомили с литературой, представленной на книжных выставках – экспозициях. Обзор сопровождался библиотечной викториной и  мини - конкурсом на лучшего знатока народно - прикладного творчества. Отличившиеся ребята получили призы. Но, а далее им предложили поучаствовать в интеллектуальной игре «В крылатом слове – окрылённая истина» на знание пословиц, поговорок и крылатых выражений. Игра состояла из раундов -  заданий:  "Чтобы это значило?», «Кот в мешке», «Пойми меня», «Закончи фразу» и т.д.

В завершение мероприятия десятиклассники записались в  центральную библиотеку, с этого момента они стали её  полноправными читателями.

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений! С Днем знаний!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz