MENU

16:19
День народного единства "Когда мы едины - мы непобедимы"

           2 ноября в 12.00 в филиале №18 «Симбирский сельский Дом культуры» прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

          Ребята посмотрели фильм "Крепость. Щитом и мечом", в основе которого лежит сюжет осады Смоленска в 1609 году. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск – главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего.

         После коллективного просмотра фильма для ребят была проведена конкурсная программа "Когда мы едины, мы непобедимы" Ребята разделились на две команды: "Богатыри" и "Добры молодцы". За победу в состязаниях команды получали по лепестку, из которых в конце соревнования собрали Цветок Единства. Ребята с азартом участвовали в конкурсах: "Бег на колесницах", "Возвели крепость", "Меткий стрелок", "Картошка в ложке", "Эстафета с остановками", "Собери символ России". Обе команды показали сноровку, ловкость, смелость. Командный дух и воля к победе царили на протяжении всей игры.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz