MENU

22:39
День информации «Мы в космос приоткрыли дверь»

С 9 по 12 апреля в Ижморской центральной библиотеке им. М.С.Прудникова проходил День информации «Мы в космос приоткрыли дверь», посвященный 60-летней годовщине первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Читателей центральной библиотеки знакомили с книжной выставкой «Звездам навстречу». На ней представлены издания о космосе, об истории космической отрасли, а также информация о первом космонавте Земли - Юрии Гагарине, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперед навстречу к звёздам.

Желающие могли сфотографироваться на память у выставки. В эти дни читателям предлагали рекомендательные списки литературы "Человек, шагнувший к звездам" и дарили книжные закладки, выполненные в тематике данной знаменательной даты.

В виртуальном читальном зале можно было отгадать космический онлайн-кроссворд и посетить онлайн-экскурсию по Музею космонавтики.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 156 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz