MENU

22:47
«Цвети и здравствуй, край родной…»

          19 марта в 13.30 работники филиала №20 «Красноярский сельский Дом культуры» на базе Красноярской сельской общеобразовательной школы провели литературную гостиную «Цвети и здравствуй, край родной...»  посвященную творчеству поэтов Кузбасса в честь Дня поэзии.

         В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством кузбасских поэтов, писавших о родном крае, о людях, живущих в Кузбассе, о природе, о шахтерах и металлургах. Учащиеся узнали о и том, что стихи кузбасской поэтессы Л. Никоновой были посвящены любви великого писателя Ф. М. Достоевского и М.Д. Исаевой. А также о том, что в этом году празднуется 200-летие со дня рождения Федора Михайлович.

         С удовольствием ребята читали стихи, которые выучили наизусть. В ходе мероприятия ребята участвовали в игре «Слушай и исправляй», по отрывку называли название стихотворения и его автора. Отвечали на вопросы викторины согласно тематике.

         Кузбасс - наша малая Родина, всегда славился талантливыми людьми. Подрастающее поколение должно гордиться, что живет в замечательном крае, богатом на «источники» света, добра и любви к людям, к родному краю.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 117 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz