MENU

23:21
Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в с.Воскресенка

           На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

          9 мая филиал№16 «Воскресенский сельский клуб» и филиал № 6 «Воскресенская библиотека» присоединились к доброй традиции празднования Дня Победы и провели мероприятия, посвященные «Дню Победы».

          С 9.00 до 22.00 на улице шла трансляция военных песен. В 10.00 прошло возложение цветов и венков у памятника погибшим односельчанам в ВОВ. 10.45 - выставлен видеоролик «Бессмертный полк». 12.00 – концертная программа «Трудные шаги к Победе». В начале программы предоставили слово председателю совета ветеранов Малаховой Р.И. Затем для жителей села и гостей со сцены звучали песни, стихи военной и победной тематики в исполнении вокальной группы «Ивушки» и детской группы «Веселые нотки». А  девочки исполнили танцевальную композицию «Синий платочек». Затем почтили память минутой молчания.

         В 14.00 провели акцию «Мы помним», где сотрудники клуба и библиотеки поздравили на дому детей войны, подарив символ Победы – цветок гвоздику и открытку с пожеланиями здоровья и мирного неба над головой.

        В 20.00 продолжили акцию «Сад Победы», где жители и гости села посадили саженцы и цветы на территории памятника. В 21.00 прошла акция «Свеча памяти с почтением минутой молчания всех павших. В 21.15 была организована полевая кухня, где все желающие могли угоститься кашей, черным хлебом с салом и горячим чаем с пирогами и конфетами.

            

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 96 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz