MENU

22:23
Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в с. Летяжка

  9 мая в 10.00 филиал №19 «Летяжский сельский клуб» провёл мероприятие «Горькая память войны» с возложением цветов к подножию памятника.

Осталось позади время тяжёлых испытаний и жертв ради достижения победы над врагом. Боль и горечь, гордость и слава нашего народа навсегда вошли в историю. Но нам доверена память. Помнить, значит жить, жить так, чтобы не стыдно было перед памятью ветеранов, которые подарили нам Победу! Каждый год, в День Победы, мы приходим к обелискам и чтим память минутой молчания, и возлагаем к подножию цветы.

9 мая в 11.30 в филиале №19 «Летяжский сельский клуб» прошла праздничная концертная программа «Победная весна».

Великое счастье – жить под мирным небом, трудиться во имя процветания Родины.  Сегодня мы все Победою сильны, сегодня мы вновь говорим нашим предкам спасибо за мир на Земле! Всем героям ушедшей войны посвятили  мы песни и стихи в своей концертной программе. В неё вошли стихи, монологи и песни о войне: «Венский вальс», «Снегири», «Огонь памяти», «Ах, эти тучи в голубом» в исполнении самодеятельных артистов и вокальной группы «Калинка». После торжественной части звучали песни различной тематики – праздничные: «На горе колхоз», «Позвоните домой», «Синеглазый василёк», «Шёл казак» и другие. Заключительную  точку праздничного концерта поставила песня «День Победы».

9 мая в 21.00  филиал №19 «Летяжский сельский клуб»  присоединился к  акции «Свеча памяти».

Сегодня сотрудники учреждения культуры совместно с жителями села пришли к памятнику погибших односельчан и зажгли свечи в честь тех, кто не вернулся с той войны, в честь тех, кто не дожил до победной  весны, в честь тех, кто топ в болотах, кто горел в печах, кто шёл в атаку, не сгибаясь под пулями, кто горел в танках, кто пропал без вести. Никогда не померкнет в памяти народной славные подвиги советских солдат. Вечными будут думы наши обо всех ни пришедших с войны.

         

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 80 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz