MENU

14:17
Час занимательной экологии «Загадки природы родного края»

 Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе библиотеки. Так, 16 апреля в Ломачевской библиотеке – филиале № 17 прошёл час занимательной экологии «Загадки природы родного края», приуроченный Дню экологических знаний.

 В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами природы родного края, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Так же дети активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки.
    Родная природа – это могущественный источник, из которого мы черпаем многие знания и впечатления. Очень важно, чтобы мы любили природу и эту любовь передали ближним.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 60 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz