MENU

13:06
Час признания «Материнское сердце»

 29 ноября в отделение дневного пребывания МБУ «КЦСОН» Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова для отдыхающих и его сотрудников провела час признания «Материнское сердце».

 Открылось мероприятие пронзительно-печальной притчей «Сердце», которая принадлежит перу известного педагога В. Сухомлинского. Эта мудрая притча о том, насколько безграничной и самоотверженной бывает сила материнской любви. Никакие преграды не смогут удержать это чувство, ничто, никогда его не изменит.

Далее состоялся разговор за круглым столом о великой силе материнской любви, где главной темой диалога стал вопрос: в чём заключается цель жизни каждой матери? Между матерью и ребёнком складывается особый вид привязанности, иногда продолжающийся всю жизнь. Эта привязанность может быть здоровой, способствующей развитию ребёнка и негативной, удерживающей его взросления и становления. Участники встречи поделились своими взглядами, мыслями по данной проблеме. Особенно ценны были их замечания и высказывания по поводу: как наладить добрые отношения с взрослыми детьми и внуками. Присутствующие сошлись во мнении, что взаимопонимания и уважения между родителями и их взрослыми детьми могут быть тогда, когда общение идёт на равных, без указаний, критики  и советов, как им жить и что делать.

В заключение была проведена игра – тренинг «Что тебе пожелать, человек мой дорогой?». Участники группы передавали друг другу сердечко со своими впечатлениями и добрыми пожеланиями.

По ходу встречи звучали стихотворные строки о самом дорогом человеке, а также была представлена художественная литература о силе материнского чувства.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz