MENU

15:48
Час правовой информации «Конституция – основной закон государства»

12 декабря культурные работники филиала №2 «Берикульский сельский дом культуры» совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки-филиала №4 провели час правовой информации «Конституция - основной закон государства», посвящённый Дню конституции.

           Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны, в ходе выступления ведущая дала определения основным политическим понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации». Рассказала присутствующим об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами. Участники мероприятия вспомнили символику Российской Федерации, приняли активное участие в правовой игре "Основной закон для всех", в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, в викторине «Да - Нет», в конкурсах «Конституционные термины» и «Определи статью». В ходе игры все участники мероприятия показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны.

           В заключение программы сделали вывод, что нужно всем быть настоящими патриотами своей Родины, знать историю страны и помнить уроки прошлого, гордиться достижениями и уважать традиции, жить в мире и согласии, добросовестно трудиться во благо Отчизны.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 78 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz