MENU

22:47
Час полезной информации «Жизнь прекрасна, не губите ее!» в рамках антинаркотической акции «Время выбирать»

       23 июня в рамках областной антинаркотической акции «Время выбирать» работники филиала №1 «Постниковский сельский Дом культуры» и Постниковской библиотеки-филиала №25 провели с детьми, посещающих  пришкольный лагерь, час полезной информации «Жизнь прекрасна, не губите её!».

      Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Еще в Древней Руси говорили – здоровье дороже богатства, здоровье не купишь, дал бы Бог здоровья, и счастье найдешь. XX век – век полный событиями. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями, появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как СПИД, РАК, наркомания. К сожалению, эта беда уверенно шагает по нашей планете, захватывая все больше и больше людей: мужчин, женщин, подростков и даже детей.

      В ходе беседы ребятам рассказали о вредных привычках, таких, как наркомания, алкоголь, курение. Дети отвечали на вопросы викторины и сделали вывод, что здоровье каждого в своих руках. Здоровый образ жизни – это, прежде всего спорт. Ребята, разделившись на команды, устроили соревнования, показали свою ловкость и выносливость.

      В конце мероприятия участники получили памятки о вреде наркотиков.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz