MENU

20:14
Час памяти «Вы от Родины вдали свой долг нелегкий исполняли»

        15 февраля филиал № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» по традиции подготовил и провел патриотический час памяти «Вы от Родины вдали свой долг нелегкий исполняли», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

       Ушла в историю Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках». Ведущие мероприятия напомнили о важных моментах суровой войны, украшением программы стали стихотворения об Афганской войне. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Библиотекарь сделала обзор книг о войне в Афганистане.   

      Война в Афганистане считается одной из самых кровопролитных и жестоких в истории XX века. Время отдаляет нас от тех событий. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Ведь пока мы помним — мы живём.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz