MENU

10:14
Час памяти  «По дорогам войны шли мои земляки»

 17 января Теплореченская библиотека – филиал №30  для обучающихся МБОУ «Теплореченская ООШ» подготовила и провела час памяти  «По дорогам войны шли мои земляки», посвященный Герою Советского Союза Д. К. Квитовичу.

 В ходе мероприятия ребята узнали об основных этапах жизни Дмитрия Константиновича, его боевых заслугах.

Ребята провели большую работу по сбору материалов о земляке и приняли участие в оформлении стенда, где была размещена информация о герое: где, когда родился, в каком году был призван в ряды Красной Армии. На каких фронтах Великой Отечественной войны сражался. Здесь же были представлены выписки из приказов о его службе, о награждениях, фотографии военных и послевоенных лет, книги, повествующие  о жизни героя.

Кульминацией мероприятия явилось чтение ведущими копии приказа от 30 октября 1943 года (из книги) о присвоении старшему лейтенанту Квитовичу Д. К. звания  Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за успешное форсирование реки Днепр и проявленные при этом отвагу и геройство.

В конце часа ребята с большим интересом рассматривали  «Книгу памяти», отыскивая в ней имена  героев-земляков, погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести.

Заросли фронтовые окопы. Без войны  выросло молодое поколение. Но память о героях не исчезнет никогда.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 32 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz