MENU

21:41
Час памяти "Холокост. Помнить, чтобы не забыть"

        25 января в филиале № 6 «Нижегородский сельский клуб» прошел час памяти «Холокост. Помнить, чтобы не забыть»» в рамках «Недели Памяти жертв Холокоста».

       Ведущая начала мероприятие с вопроса: «Знаете ли вы, ребята, что такое Холокост?». Дети ответили не сразу, потом некоторые ребята вспомнили, что слышали об этом по телевизору, но подробно рассказать не смогли. С первых же снимков презентации, посвящённой жертвам Холокоста, дети притихли. Они поняли: Холокост – это что-то очень страшное. Ведущая объяснила значение греческого слова «холокост» - всесожжение, уничтожение. Так же узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России. Дети увидели весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд. В глазах детей был ужас, когда они видели измождённые, изувеченные тела невинных детей и взрослых. Ребята смотрели страшные фотографии о зверствах фашистских нацистов. Глаза детей выражали боль, страх. Ведь фашисты уничтожали людей, проводили страшные опыты над детьми.

       Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия нацистов. В заключении ребята  зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания погибших от Холокоста.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 110 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz