MENU

15:11
Час памяти и гордости «Мы кланяемся им с почтеньем низко», посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов

   15 февраля в филиале № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» прошел час памяти и гордости«Мы кланяемся им с почтением низко», а рамках Дня памяти воинов-интернационалистов, а также в рамках месячника по патриотическому воспитанию.

  Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнением интернационального долга». 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане, когда последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов. Ведущая рассказалаприсутствующим школьникам историю этой памятной даты в России, почему он отмечается именно 15 февраля. В каких государствах наши войска исполняли свой «интернациональный долг», особый акцент сделали на самой долгой, 10 летней войне в Афганистане.

  Затем почтили минутой молчания всех не вернувшихся домой. Библиотекарь Дианова Нина Петровна сделала для ребят обзор серии книг про Афганистан. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 43 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz