MENU

16:36
Час общения «Есть по соседству библиотека…»

   27 мая участники досугового объединения «Праздничный дозор» филиала № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» подготовили и провели на базе Новосветской библиотеки-филиала № 20 час общения «Есть по соседству библиотека…», посвященный празднованию Общероссийского Дня библиотек.

  В этот день в 1795 году императрица Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку. Учитывая большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества, в 1995 году Указом Президента РФ был учрежден Общероссийский День Библиотек. Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книг, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению.

  Для библиотекаря Н.П. Диановой работники культуры подготовили шуточную ленту поздравлений и подарили фотоколлаж «В объективе библиотекарь». Затем за чашкой ароматного чая провели для хозяйки учреждения мини-викторину «Всё о библиотеке». Далее предложили вспомнить фильмы, в которых встречаются люди этой замечательной профессии - библиотекари. Следующим этапом была «Библиоигралочка», в которой все вместе вспоминали пословицы о книге и библиотеку, разгадывали библиотечный кроссворд.

  В завершение встречи вспомнили слова Н.К. Рериха о культуре: "Там, где процветают библиотеки, там мир и благодать, успешное решение труднейших социальных проблем, уважение к человеку!". Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 55 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz