MENU

14:13
Час краеведения «История моего села»

Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живет. Мы должны знать историю своей Родины. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем жили наши предки, к чему стремились. Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору. 20 мая Воскресенская библиотека-филиал №6 провела час краеведения «История моего села», к 300-летию основания Кузбасса.

Библиотекарь с ребятами совершили небольшое путешествие по страницам истории. Сначала библиотекарь поговорила с детьми о Родине, ребята вспоминали и называли пословицы о ней. Затем ребята узнали о истории села Воскресенка, о его становлении, о первых поселенцах и их трудовых победах. Было рассказано о достопримечательностях села, узнали о том, чем живет наше село сегодня. Особый интерес ребят вызвали материалы из папок «История села Воскресенка», «Живи Кузнецкая земля!» и другие.

Жить в родном краю и не знать его историю нельзя. Знание истории родного края, его прошлого помогает лучше оценить настоящее, воспитывает любовь и уважение к людям труда. Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 113 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz