MENU

14:35
Час космонавтики «Виртуальное путешествие»

 24 апреля в Иверской библиотеке-филиале №8 прошёл час космонавтики «Виртуальное путешествие», в рамках Всероссийской акции «Библионочь», посвящённый первому полёту в космос.

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: узнали о людях, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, познакомились с биографией первого космонавта Юрия Гагарина, подробнее остановились на его полёте в космос, узнали о первых животных-космонавтах. Затем ребят отправились в «виртуальное путешествие», где их ждали интересные испытания.

А началось наше путешествие с проверки на внимательность: перед игроками лежали картинки на тему «космос», через несколько минут дети отворачивались, а библиотекарь убирала несколько картинок. Задача участников - как можно быстрее вспомнить, какой картинки не хватает. После чего ребята готовились к полёту: готовили корабль - собирали паззлы с изображением ракет. Затем дети, как настоящие космонавты, испытали состояние невесомости. А получилось это с помощью конкурса «Невесомость». Задача игрока - провести воздушный шарик, подбрасывая ракеткой, до ориентира и обратно. В конкурсе «Сбей метеорит» ребята пытались попасть шаром в разложенные планеты. После чего дети встретились с инопланетянином, которому нужно было рассказать о себе и своей планете с помощью мимики и жестов.

Завершилось мероприятие изготовлением аппликации «Космический корабль на орбите».

Мероприятие посетило 13 человек и закончилось небольшим чаепитием.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz