MENU

20:27
Час истории "Пусть память горит"

          15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов.

         Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
Именно им и был посвящён час истории «Пусть память горит».

         Мероприятие подготовили работники филиала №20 "Красноярский сельский Дом культуры" и Красноярской модельной библиотеки-филиала №13. Учащимся Красноярской СОШ рассказали о героической и трагической Афганской войне, о мужестве солдат и офицеров, выполнявших свой воинский долг. В программе прозвучали стихи о том суровом времени, была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка  посвященная нашему односельчанину Мячину Геннадию Владимировичу, которому пришлось воевать в мирное время, исполняя свой воинский долг Защитника Отечества за пределами страны. Минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.

         Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях,о её трагизме и мужестве советского солдата. Встреча была полезной для ребят, интересной, наполненной впечатлениями и конечно незабываемой.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 44 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz