MENU

18:42
Час информации «Мы против СПИДа»

 1 марта в Красноярской модельной библиотеке-филиале №13 в рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции прошел час информации «Мы против СПИДа».

  Ежегодно с 1 марта 2000 года на территориях Сибирского федерального округа проводится Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. 40 лет прошло с того дня, как был зарегистрирован первый случай СПИД, но до сих пор ВИЧ представляет собой ощутимую угрозу для всего мира. Эпидемия ВИЧ по-прежнему является катастрофой, обрекающей страны, общества и семьи во всем мире на страдания.

ВИЧ-инфекция по-прежнему остается ведущей причиной смерти людей молодого возраста. Сегодня ВИЧ-инфекция/СПИД - важнейшая медико-социальная проблема, так как число заболевших и инфицированных во всем мире продолжает неуклонно расти, охватывая людей, которые не входят в группы высокого риска инфицирования. Поэтому просветительская работа необходима для понимания людьми природы заболевания и путей его предотвращения.

Гости мероприятия узнали, что такое СПИД, как он передается и как избежать заражения, а также подискутировали на тему своего отношения к проблеме ВИЧ-инфекции.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz