MENU

22:05
Час духовного просвещения «Слова, которые ранят, слова которые исцеляют»

 13 ноября в Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова в рамках программы «Звонница» для ребят воскресной школы «Вербочка» храма Архистратига Божия Михаила прошел час духовного просвещения «Слова, которые ранят, слова которые исцеляют».

 В начале встречи на слайд – презентации ребятам было продемонстрировано задание, по которому нужно было собрать слоги по порядку, проследив за стрелочкой и отгадать тему встречи. Далее вместе с ведущей Н.А. Булаевой дети разобрали значение выражений «слово лечит» и «слово ранит», а прослушав притчу «Живое слово Мастера», активно ответили на вопросы.

После демонстрации отрывка из кинофильма «Чучело» участники встречи обсуждали отрицательные стороны и поведение одноклассников, сделали выводы, о том, что оскорблять и унижать других, и тем более давать прозвища другим нельзя. В ходе беседы ребята высказывали свое мнение по  следующим вопросам: «Почему люди обзывают друг друга?», «Какое значение имеет слово «боль», «Как же сделать так, чтобы не причинить другу душевной боли». Библиотекарь продемонстрировала маленький хит - парад обидных слов и предложила детям отправить все плохие и обидные слова в сундучок и никогда не употреблять их в своей речи. Слово — самый мощный инструмент, поэтому было обращено  особое внимание на добрые слова, которые  могут  исцелять как душу, так и тело.

На протяжении всего часа дополнял и давал пояснение всем понятиям настоятель местного храма Архистратига Божия Михаила, иерей Владимир (Гарипов). Он объяснил воспитанникам воскресной школы, о том, что может повлечь за собой, если сквернословить, ругаться, говорить обидные слова другу.

Надежда Анатольевна, прочитала советы по отказу от грубых и обидных слов, а участницы воскресной школы Солодовникова Ульяна и Степных Ксения прочитали стихи «Мне больно, мальчики» и «Ах, как нам добрые слова нужны». Сама ведущая завершила встречу стихотворением Т. Светлицкой «Говорите слова».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz