MENU

23:20
Чайная вечеринка "Чай приятен, ароматен."

 28 января Ижморская центральная библиотека им М. С Прудникова для членов клуба "Усадьба" провела чайную вечеринку "Чай приятен, ароматен." Встреча была посвящена прекрасному, полезному напитку, пришедшему  из далёких времен - его величеству чаю.
В старинных лечебницах сказано: "Он освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, побуждает мысль и прогоняет лень". Для многих народов он также необходим и ничем не заменим как хлеб.

Ведущая Н. А. Булаева рассказала участникам мероприятия о происхождении чая,  его родине, как чай попал в Россию. В ходе разговора  присутствующие познакомились со старинной легендой  происхождения чая.

Вспомнили, кто больше знает названий чая, сорта чая, типы чая. Как правильно заваривать чай. Поговорили о пользе растений, которые растут на приусадебном участке, а именно таких как: шиповник, боярышник, смородина, малина, мята, мелисса и многие другие растения. Как и когда правильно в летний период их собирать и какая технология высушивания.

В ходе беседы выступили и участницы клуба.  Н. Н. Уколова поделилась своим рецептом заваривания чая, в который входят несколько компонентов разнотравья и плодовых ягод, как заготавливается на зиму морковный чай. А еще поделилась рецептом приготовления варенья из сосновый шишек. Г.А. Рабканова рассказала о своем рецепте медовой пасты, которая на вкус превосходит все вкусовые качества пчелиного мёда.  Каждый взял себе на заметку ту информацию, которая  оказалась наиболее важной.

В завершении библиотекарь раздала  членам клуба "Усадьба" брошюры с подборками рецептов варенья.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 53 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz