MENU

01:02
Библиотечный урок «Волшебная страна Журналия»

 14 февраля, в рамках проекта по продвижению детского чтения «Библио mix», в Краснотайгинской библиотеке – филиале № 12 прошёл библиотечный урок «Волшебная страна Журналия». 

 На мероприятии состоялось знакомство детей с понятием «Периодические издания», видами этих изданий и их многообразием.

В ходе мероприятия юные читатели познакомились с историей возникновения детской периодической печати, с первым в России детским журналом, издававшимся с 1785 по 1789 г. известным русским журналистом Н. И. Новиковым «Детское чтение для сердца и разума». Узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый стиль и содержание. Также в ходе мероприятия выяснили, что журналы предназначены для дополнительного чтения, получения интересной информации, развития мышления и для развлечения.

С помощью журнальной выставки ребята познакомились с известными периодическими изданиями, имеющимися в фонде библиотеки, такими как: «Ухтышка», «Мурзилка», «Классный», «Сказочный мир» и другими. Библиотекарь Балтинова Н. А. рассказала ребятам о познавательной и увлекательной информации, которую таит в себе каждый из представленных журналов. Заинтересованная детвора совершила путешествие по красочным страничкам журналов. Они принялись разгадывать кроссворды, отвечать на вопросы, проявляя свою логику и знания.

В завершение мероприятия каждый читатель нашёл свой журнал, а каждый журнал нашёл своего читателя!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 42 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz